-->

5 причин, почему сто́ит поменять стальной панельный радиатор на биметаллический секционный.

        Многие покупатели отопительных приборов уверены в том, что при наличии стальных панельных радиаторов в квартире или частном доме при необходимости их можно менять только на подобные батареи. Априори, это неверное утверждение. Ведь, если следовать этой логике, то в этом случае каждый второй житель нашей страны был бы вынужден искать, древние стальные радиаторы РСВ, которые уже сняты с производства, чугунные секционные батареи, т.е. те приборы, которые изначально были установлены при строительстве дома. Ни для кого не секрет, что и сегодня более 80% новостроек комплектуется недорогими стальными панельными радиаторами, которые уже получили  прозвище “объектные”. Объяснить это несложно. Застройщик заинтересован в получении прибыли с каждого объекта недвижимости, поэтому, чтобы снизить себестоимость строительства, в проекты чаще всего закладывают стальные панельные радиаторы.Покупатели квартир, если не решают сразу произвести замену батарей при отделке квартиры, через несколько лет в любом случае возвращаются к данному вопросу, т.к. у недорогих стальных панельных радиаторов срок службы недолгий. И назревает вопрос: “На какие радиаторы менять?” Раз в проекте стальные панельные, значит, их и нужно приобретать?” По факту это выглядит как “поменять шило на мыло”. Прогресс не стоит на месте, производители выводят на рынок новые типы и модели радиаторов, совершенствуют технологии, повышающие теплоотдачу отопительных приборов. Не нужно зацикливаться на том, что пришло в негодность, можно найти альтернативные варианты агрегатов, которые перекроют все недостатки предыдущих
радиаторов.

Приобрести радиаторы отопления можно на нашем сайте, кликнув на ссылку ЗДЕСЬ.
Распродажа радиаторов ЗДЕСЬ.


     Чтобы не ошибиться и сделать правильный выбор, достаточно сверить две характеристики любых водяных радиаторов*, и выбор для покупателя расширится

         § -Теплоотдача (именно она отвечает за площадь обогрева помещения)

         § - Габариты (необходимо учитывать размеры радиатора отопления, его длину, ширину, высоту, чтобы отопительный прибор вписался в интерьер)

(* Оговорка: прежде, чем менять радиаторы отопления в квартире, обратитесь в Вашу УК (ТСЖ) и согласуйте с ними замену радиаторов. Многие обслуживающие компании запрещают, например, устанавливать алюминиевые секционные радиаторы по причине того, что для подобных радиаторов необходим качественный теплоноситель, которым центральные сети обеспечить не могут).

Мы советуем всем, кто хочет купить и забыть, другими словами, не возвращаться к вопросу замены батарей в течение 10-20 лет, рассмотреть поближе биметаллические секционные радиаторы отопления. Приведём пример, сравним два радиатора отопления, и, возможно, Вы измените своё решение в сторону не стальных панельных, а современных биметаллических секционных. Чтобы быть честными и лояльными, сравним панельный радиатор Kermi 22 типа (самый распространённый тип) c биметаллическим секционным радиатором BR1-500 российского производителя Теплоприбор для помещения 18 метров. (Радиаторы брендов Kermi выбраны нами не случайно. Kermi долгое время считался одним из лучших стальных отопительных приборов, Теплоприбор получил высокую оценку у наших покупателей.

  1. Произведены оба радиатора в России на автоматизированном европейском оборудовании. ( 1:1-ничья)
  2. Оценка по отзывам покупателей у Кermi высокая, хотя в последние годы намечается тенденция к её снижению (достаточно заглянуть на Яндекс Маркет либо прочитать подробнее о радиаторах Kermi в нашей статье ЗДЕСЬ). Биметаллический радиатор BR1-500 производится сравнительно недавно, брак не встречается, оценки по отзывам положительные. (2:2-ничья)
  3. Теплоотдача. На помещение метражом 18 м2 необходимо 1800 Вт. Достаточно приобрести 10 секций биметаллического радиатора BR1-500 c мощностью 1850 Вт длиной 80 см, а вот радиатор Kermi проигрывает биметаллическому, т.к. Kermi с такой же длиной менее мощный. Его теплоотдача 1544 Вт. Значит, на площадь 18 м2 нужен более длинный метровый радиатор. Соответственно, радиатор Kermi будет смотреться более громоздко, он длиннее биметаллического радиатора BR1-500 на 20 см. (2:3 в пользу BR1-500).
  4. В отличие от обычного панельного Kermi секционный BR1-500 имеет элегантный внешний облик. (2:4 в пользу BR1-500). Фото прилагаем.                                          
                                                 
  5. Объём теплоносителя в стальном радиаторе Kermi 22 типа 500x1000 5,4 литра, в биметаллическом BR1-500 10 секций – 2,1 литра. Отсюда можно сделать вывод, что владелец частного дома при выборе биметаллического радиатора заметно сэкономит на теплоносителе, ведь не забывайте, что радиаторов будет несколько. Энергозатраты также снизятся, т.к. насосу нужно будет гонять небольшой объём теплоносителя в системе. (2:5 в пользу BR1-500).
  6. Гарантия на стальные панельные радиаторы Kermi составляет 5 лет. Гарантия на биметаллический секционный BR1-500 -15 лет. Разница очевидна. (2:6 в пользу BR1-500).
  7. Минимальная стоимость стального радиатора Kermi 6500р, биметаллический проигрывает на 400 р стальному. Его цена 6900 р за 10 секций. (3:6 в пользу BR1-500).
  8. Стальной радиатор состоит из стали, биметаллический радиатор из стали и биметалла (Подробнее о биметаллических радиаторах можно почитать ЗДЕСЬ). По данному пункту ставить баллы нет смысла, мнения расходятся, но наше субъективное мнение таково: зачем покупать радиатор из прошлого века, если рынок быстро завоёвывают биметаллические радиаторы отопления.
          
                                                                      

И вот у нас пять причин приобрести биметаллический секционный радиатор BR1-500, подтверждённые сравнительным анализом:

-лаконичный и элегантный дизайн

-компактность

-повышенная теплоотдача

-гарантия 15 лет

-меньший объём теплоносителя


Приобрести биметаллические радиаторы BR1-500 российского производителя Теплоприбор можно, кликнув по ссылке ЗДЕСЬ.



Оставьте заявку, и мы сделаем лучшее предложение!
Заявка на подбор радиаторов

Возврат к списку