-->

Бренды стальных радиаторов отопления

     Перед покупателем всегда стоит задача сделать правильный выбор в пользу того или иного отопительного прибора, который прослужит долгое время и не доставит хлопот конечному потребителю.

Сегодня стальные панельные радиаторы представлены на российском рынке компаниями-производителями из разных стран. Долгое время в России считалось лучшим всё то, что везут из-за границы. Но времена меняются, импортные производители подстраиваются под наш российский рынок. В здоровой конкуренции им приходится искать пути решения, чтобы получать прибыль с реализации своих товаров в том же размере, что и раньше. Одним из таких путей решения вопроса – удешевление производства. Европейские производители строят заводы в России. Яркий пример – бренд Buderus. Сама компания немецкого происхождения, а производит радиаторы в России в г. Энгельсе. При этом цены на российские радиаторы Buderus соответствует отнюдь не российским ценам. Добавьте к цене каждого агрегата комплект креплений BMS plus-FMS Buderus по цене от 1040 р., и цена взлетает на 7-10%.

Этим же путём пошёл голландский бренд“Stelrad”, который “штампует” приборы отопления на территории Турции.  Несомненно, бред всемирно известный, но продукт у него турецкий, как ни крути. Аналогична ситуация с немецким KERMI. Сборка стала российской.

Сто́ит задуматься, как не прогадать и приобрести добротный прибор отопления, не опустошив свой карман.

Ниже представлена сравнительная таблица стальных радиаторов отопления на примере радиатора  22 типа длиной один метр, имеющего повышенный спрос у покупателя.

Сравнение стального панельного радиатора 22 типа длиной 1000 мм
Бренд Страна производства Размеры радиатора,мм Номинальный тепловой поток (кВт) S отапливаемого помещения Цена Вывод
KERMI Россия 500х1000 1540 15 м2 выше средней надёжный, но с низкой теплоотдачей
STELRAD Турция 500х1000 1905 19 м2 средняя скачки цены, зависят от $
BUDERUS Россия 500х1000 1826 18 м2 средняя переплата за бренд
Sole Казахстан 500х1000 2111 21 м2 ниже средней скачки цены, зависят от $, за 8 лет не было ни одного брака
PRADO Россия 500х1000 2210 22 м2 средняя надёжный, самый популярный в России.
ROYAL THERMO Россия 450х1000 2086 20 м2 низкая качественный, выгодный по цене
OASIS Россия 500х1000 2278 22 м2 низкая эконом-вариант с повышенной теплоотдачей

Выводы напрашиваются сами.

 - Если вы предпочитаете премиум-сегмент товаров, приобретайте немецкие стальные радиаторы KERMI. Вместе с ними вы приобретаете качество, надёжность, но будьте готовы раскошелиться, т.к. при и высокой цене и низкой теплоотдаче радиаторов вам придётся порядком переплатить за качественный товар. Например, при покупке 4-х батарей переплата будет от 10 тыс. рублей и выше. К тому же низкая теплоотдача стальных радиаторов KERMI принудит вас приобрести более громоздкие агрегаты внушительных размеров, чтобы они на 100% могли выполнять свою работу-обогрев вашего жилья.И всё-таки нет гарантии, что российская сборка находится на том же уровне, что и немецкая.

- Если вы ограничены в бюджете или просто хотите сэкономить, то мы рекомендуем купить стальные радиаторы OASIS. Недорогие, имеют повышенную теплоотдачу. Изготовитель даёт гарантию 10 лет на все модели панельных радиаторов OASIS. До этого года радиаторы OASIS производились в Турции, в начале 2020 года производство радиаторов OASIS открыто в России. 

-Золотая середина-стальные радиаторы ROYAL THERMO. Производитель, лидер по производству алюминиевых секционных радиаторов отопления в России, вывел на рынок стальной панельный радиатор ROYAL THERMO. Исходя из представленных характеристик в сравнительной таблице, с уверенностью можем сказать, что радиаторы высотой 450 мм имеют такую же теплоотдачу, как большинство стальных радиаторов высотой 500 мм, а в сравнении с KERMI и BUDERUS выигрывают с большим отрывом. Наряду с этим ROYAL THERMO компактны, благодаря своим размерам великолепно впишутся в любой интерьер, надёжны, вы не встретите негативных отзывов на просторах интернета, а это лучшее подтверждение качества, изготавливаются на оборудовании европейских стран: Испании, Италии, Германии. Главный козырь стальных панельных радиаторов ROYAL THERMO - выгодная цена. С этим не поспоришь!

Приобрести стальные радиаторы можно в разделах Распродажа и в Основном каталоге стальных панельных радиаторов . Сомневаетесь? Оставьте нам заявку, и мы развеем ваши сомнения, подберём отопительный прибор, который устроит вас по всем параметрам.

Больше интересной информации можно узнать на нашем сайте в разделе Статьи.


Видео завода панельных радиаторов
Оставьте заявку, и мы сделаем лучшее предложение!
Заявка на подбор радиаторов

Возврат к списку