-->

Копилка советов .Часть 1. Не экономьте на инженерных системах.

В этой статье мы собрали советы, которые помогут вам сэкономить на инженерных сетях своего жилища и не угодить впросак в гонке за дешевизной.

                 

Не покупайте и не устанавливайте радиаторы отопления, которые были в употреблении, особенно, если у Вас автономная система отопления. Нередко люди, делая ремонт у себя в квартирах, меняют радиаторы и готовы отдать бесплатно отопительные приборы, тем самым экономя на вывозе и утилизации радиаторов. Но нужно помнить то, что в эксплуатируемых радиаторах скапливаются частицы мусора, которые впоследствии могут нанести урон вашей системе отопления. В центральных системах отопления чаще используют плохо подготовленную воду, которая постепенно разрушает радиатор. При установке таких радиаторов отопления, пусть даже после их промывки, которая, однозначно, не вычистит радиатор полностью, в теплоноситель попадёт осадок, что может привести к выходу из строя котла отопления. В результате за вызов мастера и ремонт оборудования придётся платить, менять теплоноситель. И никто не даст гарантии, что ситуация не повторится.

         

  Приобрести новые радиаторы отопления недорого можно на нашем сайте в разделе Распродажа.

                      

    Не “ведитесь” на дешёвые объявления физических лиц о продаже котлов для систем отопления и водоснабжения. Зачастую такие котлы уже отработали свой срок, а люди пытаются ещё и заработать на них. Второй причиной продажи может стать работа котла с перебоями, которая требует существенных затрат на устранение причины. Продавец будет петь, как всё замечательно работает, но никто не даст вам гарантии, что котёл не полетит (не сломается) в первый сезон эксплуатации. Предъявить предыдущему владельцу претензии не получится. На словах всегда всё замечательно, на деле бывает по-другому.

        Более вероятно купить недорогой качественный котёл можно у компаний дилеров, несмотря на то, что он восстановленный. Каким бы именитым бренд не был, процент брака существует у всех. Особенно это касается котлов. Многие из них собираются из деталей нескольких производителей из разных стран, поэтому производители котлов не в силах отследить цепочки изготовления каждой детали. По этой причине котлы попадают в сервисные центры, где происходит замена неработающей детали. Если котёл пришёл в негодность на гарантии, покупатель вправе отказаться от товара и вернуть деньги. Так в продажу могут поступать уценённые котлы, на которые производитель даёт новую гарантию, обычно короче предыдущей. Иногда продавцы заказывают на склад большие партии котлов и не успевают их распродать за сезон. Контакты внутри котлов за продолжительный промежуток времени могут окислиться и прийти в негодность.

В этом случае создаётся аналогичная ситуация, когда сами продавцы дилеры обращаются в сервисные центры за помощью в чистке контактов. И в продажу в новом сезоне появляются восстановленные котлы. Страшиться их не стоит. Если вы экономны, такой вариант допустим. (Купить новые электрические котлы со скидкой   можно на сайте в разделе Распродажа).

                     

Монтажники инженерных сетей научились зарабатывать не только на предоставляемых услугах заказчикам, но и выступая перепродавцами товаров, необходимых для монтажа систем отопления и водоснабжения. У сантехников существует два способа зарабатывать на товаре.

1.   Обман. Не особо скромные специалисты запрашивают счёта на товары инженерной сантехники и просят менеджеров завысить счёт на 10-20 %.

Заказчик может не заподозрить обмана, оплатив счёт самостоятельно. Монтажник же позже получит разницу в цене. На форумах инженерной сантехники

можно встретить массу отзывов о том, как счета могут быть завышены в несколько раз.

2.   Откат. Компании и сантехнические магазины заинтересованы в таких клиентах, как монтажники по причине того, что в отличие от обычных покупателей они возвращаются в прикормленные места и приносят прибыль продавцам вновь и вновь. Монтажники приобретают продукцию, предоставляют заказчикам чеки, а продавцы возвращают определённые проценты на карту монтажника. Взаимовыгодное сотрудничество продавца и сантехника, которое не влияет на заказчика, т.к. обычному покупателю товар продадут по цене, указанной в чеке.

                             Перешлите счёт монтажника нам по адресу info-ovkdom@yandex.ru , мы скомплектуем ваш заказ с выгодой для вас.

                   

Отопительная система многоквартирного дома входит в понятие “Общее имущество дома”. В случае, если у вас появилась необходимость поменять старые батареи в квартире на радиаторы, не схожие по конструкции и техническим параметрам, в обязательном порядке нужно согласовать свои действия по замене с представителями УК, ТСЖ и пригласить на монтаж сотрудников организации, обслуживающей дом. Иначе это может обернуться против вас. Самая безобидная проблема может возникнуть в ситуации, когда ваши новые отопительные приборы перетянут на себя больший объём теплоносителя, который рассчитан на радиаторы соседей. Соответственно, от соседей поступит жалоба в обслуживающую дом организацию, и вам придётся демонтировать новёхонькие отопительные приборы, т.к. они нарушают отопительную систему всего дома, утверждённую проектной документацией. Это ещё цветочки. Если ваши радиаторы не выдержат давления, а в центральных отопительных системах оно часто повышенное, рванут и затопят соседей, то никто не компенсирует вам ущерб. Помимо этого вас обяжут оплатить затраты на ремонт нижней (хорошо, если одной) квартиры. Поэтому относитесь серьёзно к документальному согласованию. Экономия на работах здесь неуместна.

"Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше,чем короткая радость от низкой цены".





Купить трубы, фитинги, радиаторы отопления можно на нашем сайте.


Больше полезной информации в разделе Статьи.




Оставьте заявку, и мы сделаем лучшее предложение!
Заявка на подбор радиаторов

Возврат к списку