-->

Rifar Base 500. Дефекты, брак, разочарование.

(Данная статья написана на основании отзывов владельцев радиаторов Rifar Base, оставшихся недовольными качеством продукции и сервисным обслуживанием Rifar.)
          В широкой линейке моделей производителя Rifar модель Base изначально заняла достойное место, имея в своём арсенале высокие характеристики и сравнительно адекватную цену. Одно название “База” уже говорит само за себя: универсальный, стабильный, нет переплат за дизайн, одним словом, достойный. В сети можно встретить такое описание :” Модель RIFAR Base 500 – одна из самых надёжных и мощных среди биметаллических радиаторов, что делает ее приоритетной при выборе радиаторов для отопления больших и/или слабоутеплённых помещений.”. К сожалению, на деле всё оказалось не очень весело, а скорее печально. К надёжности у покупателей появились претензии
       За несколько лет в сети всплыло большое количество нелицеприятных отзывов о биметаллическом секционном радиаторе Rifar Base .(Все отзывы находятся в свободном доступе. Вы можете найти их самостоятельно на просторах интернета. Мы же собрали часть отзывов в единую статью для вас).
Первое, на что обращает внимание покупатель при распаковке товара,- внешний вид продукции. То ли производитель сэкономил на оборудовании, то ли у рифаровского оборудования бывают сбои, причём нередко, но невозможно объяснить, почему радиаторы, выйдя с линии, похоже, докрашиваются вручную.
Об этом можно судить, прочитав отзыв с фотографиями покупателя.
                                                                  
                                                                                    
И действительно, на форумах владельцы радиаторов Rifar Base также жалуются на непрокрас между стыками секций, сколы и т.д. Заведомо человек, приобретая данную модель, часто огорчён увиденным после вскрытия коробки. Рекомендуем при приобретении товара вскрывать коробки при продавце или курьере, даже если они против, внимательно осматривать продукцию. В противном случае вы не сможете предъявить претензии после получения товара, т.к. невозможно будет доказать, что уронили этот радиатор не вы.

                                                                    
                                                                                 

В случае с тремя радиаторами из отзыва покупателю ещё и повезло, если так можно выразиться. Он вышел из ситуации с наименьшей потерей, просто открутив и выбросив деформированную секцию радиатора. А что бы он делал в ситуации с распиаренной моделью Rifar Monolit? Выбросил бы весь радиатор? (Читайте подробнее о биметаллическом радиаторе Rifar Monolit в статье "Rifar Monolit. Или как купить проблемы за большие деньги"). Сервисная служба производителя Rifar работает некачественно. Все жалуются на отсутствие хоть какой-то обратной связи на рекламацию. Кто-то бодается с горячей линией Rifar и не может услышать внятного ответа по браку, кто-то пишет официальные письма и месяцами ждёт ответа, кого-то сервисная служба отправляет к монтажникам, установившим радиаторы, хотя течи появляются в стыках между секциями или с торцов радиатора, но не в местах соединения радиаторов с трубами. Все подобные взаимодействия сервисной службы Rifar со своими покупателями не делают чести производителю, а только отпугивают людей. Возможно, объёмы обращений велики, и горячая линия, сервисная служба не справляются с жалобами. Правда заключается в том, что покупателя это не волнует, когда в квартире или доме начинаются проблемы с радиаторами отопления, а производитель не может по факту выполнить своих обязательств по гарантии и стремится переложить ответственность на других. Со своей проблемой покупатель остаётся один на один.  

           Но если сколы, царапины можно пережить без нанесения вреда своему имуществу и моральному состоянию, то протечки могут изрядно потрепать нервы владельцу дома или квартиры, особенно, если снизу живут соседи. Производитель позиционирует радиатор Rifar Base как биметаллический радиатор. Вроде и не придерёшься. При изготовлении радиатора используются два вида металла сталь и алюминий. Только есть одно большое и важное НО. Преимуществом секционного биметаллического радиатора является то, что благодарю наличию стальных каналов и коллекторов внутри алюминиевого корпуса не происходит контакта теплоносителя с алюминием, который, как известно, очень быстро приходит в негодность по причине съедания алюминия некачественным теплоносителем, отчего и появляются протечки. В случае с моделью Rifar Base ситуация другая. Не все внутренние каналы изготавливают из стали, а только половина.

                                                    
Производитель замалчивает этот факт. Ему выгодно продавать “недобиметалл” (выражение с форума) под видом полноценного биметаллического радиатора. Меньше стали,больше алюминия, больше прибыли. Было бы честнее,если бы производитель не скрывал истину, продавал свою модель Rifar Base как усиленный алюминиевый радиатор, то протечек было бы меньше , т.к. покупатели бы выбирали хотя бы на центральное отопление другие модели с полностью стальным сердечником, а не алюминиево-стальным. Самый показательный пример последствий эксплуатации Rifar Base на центральном отоплении представлен в ролике на Ютюб канале. Введите в поисковике название данного сюжета и вы наглядно убедитесь в отсутствии стали внутреннего канала,откуда и появилась течь.

                                                
                                       


      Кто-то может не согласиться с мнениями в сети. Не каждый ведь радиатор течёт. Кто-то парирует, что положительных отзывов большое количество. Согласимся, что не все радиаторы Rifar Base бракованные, прошедшие недостаточный контроль качества и т.д. Но существует некая закономерность. Есть сайты, которые за вознаграждение удаляют нежелательные отзывы, а существуют сайты, и это замечательно, которые ведут честную игру. Именно на таких сайтах и появляются отрицательные отзывы. И в этих ситуациях пиар-менеджерам бренда приходиться перекрывать негативные отзывы положительными, чтобы в совокупности иметь хорошую или среднюю оценку по отзывам. Поэтому на каждый негативный отзыв выходят два-три положительных. Вот и весь секрет.
     В любом случае есть поклонники бренда Rifar, есть и будут появляться те, кто больше ни ногой к этому производителю по причинам, описанным в нашей статье. Есть те, кто раздумывает о покупке радиаторов отопления и не может определиться с выбором, читая негативные отзывы в сети. Мы же рекомендуем обратить внимание на российские биметаллические, от слова полностью биметаллические, секционные радиаторыBR1. Они смотрятся более выигрышно на фоне радиаторов Rifar Base.

                                                        
Преимущества биметаллических радиаторов BR1 российского производителя Теплоприбор:

1.       Оригинальный дизайн, не имеющий острых углов, что снижает травмоопасность.
2.       Полностью биметаллический, прослужит на десятки лет дольше.
3.       В отличие от Рифара с радиатором BR1 в качестве теплоносителя можно использовать антифриз.
4.       Процент брака минимальный. (На сегодня мы являемся прямыми дилерами завода Теплоприбор, поставляем биметалллические радиаторы BR1 в магазины СПб и Ленинградской области на протяжении нескольких лет и не получили ни одной рекламации на эту продукцию).
5.       Работая с брендом в течение нескольких лет, мы видим, что производитель Теплоприбор дорожит репутацией и в какой-либо нестандартной ситуации пойдёт покупателю навстречу, а не будет перекладывать ответственность на других.

         Подробнее о биметаллических радиаторах Теплоприбор BR1 можно прочитать в статье "Биметаллические радиаторы отопления Теплоприбор. Надо брать!"
Приобретайте качественную продукцию, создавайте уют и тепло в Вашем доме. Благодаря современным биметаллическим радиаторам это сделать несложно! Главное, выбрать достойного производителя!

Больше информации о биметаллических радиаторах отопления читайте здесь.
Ознакомиться с полным ассортиментом товаров нашей компании можно в Каталоге товаров.







Оставьте заявку, и мы сделаем лучшее предложение!
Заявка на подбор радиаторов

Возврат к списку