-->

Rifar Monolit. Или как купить проблемы за большие деньги.

        В этой статье мы собрали негативные отзывы о российском биметаллическом радиаторе Rifar Monolit, который пытаются навязать недобросовестные монтажники, повествуя о безукоризненной работе этого агрегата. А теперь по существу.
            Производитель Rifar выпускает с конвейера российского завода секционные алюминиевые и биметаллические и недобиметаллические (Подробнее в статье “Полубиметаллические и биметаллические радиаторы отопления”) радиаторы отопления. Линейка продукции разнообразна, поэтому каждый покупатель может выбрать понравившуюся ему модель, не уходя к конкурентам. Но есть одно НО. Изначально Rifar работал на качество и отзывы на свою продукцию имел только положительные, тем самым завоёвывая репутацию надёжного производителя, с которым можно иметь дело без плохих последствий. К тому же на свет появлялись всё новые и новые модели радиаторов отопления с усовершенствованными дизайнами и улучшенными техническими характеристиками. В угоду маркетологам в линейке секционных биметаллических батарей появилась модель Rifar Monolit с кричащим названием “Купи меня, я ведь монолитный”. Маркетологам браво! Целостный тяжёлый радиатор из стали и алюминия – это явно намёк на качество и безукоризненную работу радиатора в течение десятков лет. И сработало. Радиаторы Rifar Monolit раскупались, как горячие пирожки. Покупатели были уверены, что с отсутствием ниппелей и прокладок между секциями радиатора они получают “вечный радиатор” сродни надёжной чугунной батарее, который будет “пахать” исправно десятки лет.
     Увы, чуда не случилось. Rifar Monolit не мог удержать репутацию надёжного радиатора. С каждым годом на просторах интернета всё больше появляется негативных отзывов по радиатору Rifar Monolit . Несомненно, пиар-менеджеры производителя не дремлют и перекрывают негативные отзывы хвалебными. Но правда всё равно всплывает, нелицеприятные фото в сети появляются, и ничего завуалировать не получается.
                                              

Минусы радиатора Rifar Monolit:

1. Очень часто покупатели сталкиваются с треском радиатора. Смеем предположить, что металл реагирует на изменение температуры теплоносителя, и радиатор начинает потрескивать. Кто-то из монтажников убеждён, что потрескивание происходит по вине неправильно подобранных кронштейнов в связи с большим весом радиатора. Всё возможно.

2. Есть покупатели, которые сталкиваются с непрогревом нескольких секций радиатора. Но здесь всё-таки виноват не радиатор, а отопительная система в целом (неправильно смонтирована, недостаточное количество теплоносителя в системе и т.д.). Жалобы же идут в сторону радиатора.

3. По причине того, что радиатор сварен, при ошибке расчёта количества секций не удастся докупить необходимое количество. Соединить между собой секции не получится. Только если “колхозить”.

                                                 

4. Встречается непрокрас радиаторов, изменение цвета с белого на бежевый местами в процессе эксплуатации, сколы краски.

                                                         

5. Главный же минус радиаторов Rifar Monolit кроется именно в его целостности, монолитности. Радиатор бескомпромиссно опровергает своё яркое название. Слова словами, а на деле печально. Текут Рифары Монолиты. На просторах интернета можно обнаружить большое количество фото, подтверждающих этот факт.

                                           

                                                            

Не спасает радиаторы инновационная стыковая сварка. одробнее в статье "Биметаллический радиатор MONOLIT - развод на деньги").А если учитывать момент, что при протечке обычного секционного радиатора достаточно будет заменить прокладку (обычно протечки бывают именно в стыках секций), то с Рифаром Монолитом заменой прокладки не обойтись. Да и мало кто будет заморачиваться с ремонтом радиаторов. Потребитель в подобной ситуации примет решение обращаться к производителю по гарантии. А здесь стена.

     Судя по отзывам покупателей, производитель Rifar не торопится решать проблемы покупателей своей продукции. Вот несколько отзывов, отражающих действительное положение дел относительно гарантийных случаев. (Все отзывы находятся в свободном доступе в сети. Мы лишь объединили их, чтобы картина была полной.)

                                                                         

                                                                                                                                                                                     

     

Вот и подумайте, хотите ли Вы, приобретая недешёвый радиатор Rifar Monolit, сталкиваться со всеми трудностями и проходить квест под названием “Замена или возврат радиаторов по гарантии от Rifar”.

Никто не скрывает, что плюсы у радиаторов Rifar есть. Это разнообразная линейка моделей отопительных приборов, цветные радиаторы, хорошая теплоотдача. Но стоит задуматься, перекроют ли плюсы все минусы, собранные в этой статье.

Мы, в свою очередь, отказались от продаж радиаторов Rifar, изучив недостатки этой продукции. На сегодня мы являемся прямым дилером бренда Теплоприбор (Подробнее о биметаллических радиаторах BR1-500 можно прочитать в статье "Биметаллические радиаторы отопления Теплоприбор. Надо брать!"). Несмотря на то, что у радиаторов Теплоприбор узкая линейка биметаллических и алюминиевых секционных радиаторов, они являются хорошей альтернативой продукции Rifar.

За пять лет сотрудничества к нам не поступила ни одна претензия на качество российских биметаллических радиаторов BR1-500 и BR1-350. Поэтому мы рекомендуем обратить внимание на эти радиаторы. Строгий, лаконичный дизайн, полный биметалл, высокая теплоотдача, нет брака. Цены ниже, качество выше.

Приобрести биметаллические радиаторы BR1-500 и BR1-350 можно у нас на сайте в Каталоге радиаторов.



Больше информации о биметаллических радиаторах отопления читайте здесь.

Ознакомиться с полным ассортиментом товаров нашей компании можно в Каталоге товаров.



Оставьте заявку, и мы сделаем лучшее предложение!
Заявка на подбор радиаторов

Возврат к списку