-->

Схемы подключения радиаторов отопления

   Существует два варианта подключения радиаторов отопления: боковое и нижнее. Вся их суть кроется в названиях.

Боковое подключение батареи к системе отопления производится путём присоединения труб с теплоносителем сбоку радиатора отопления. На сегодня большинство производителей предлагают радиаторы отопления с возможностью их подключения как с правой стороны, так и с левой.

Нижнее подключение используют в основном при разводке системы отопления по полу, используя трубы из сшитого полиэтилена. В этом случае трубы подводят снизу и соединяют их с радиатором отопления.

В отличие от отопительных приборов с боковым подключением радиаторы с нижним подключением универсальны. Их можно подключать как сбоку, так и снизу. Но в связи с тем, что при покупке радиаторов с нижним подключением потребитель получает дополнительные комплектующие к радиатору, батареи с нижним подключением имеют более высокую стоимость.

Поэтому, если вам необходимы радиаторы с боковым подключением, нет смысла переплачивать за арматуру, которая вам не пригодится при эксплуатации радиаторов отопления. Приобрести радиаторы можно в разделах Распродажа и в Основном каталоге радиаторов. Если есть сомнения в выборе, свяжитесь с нами, и мы подберём вам качественный продукт.

Больше интересной информации на нашем сайте в разделе Статьи.



Оставьте заявку, и мы сделаем лучшее предложение!
Заявка на подбор радиаторов

Возврат к списку