-->

Стальной панельный радиатор Kermi. Немец сменил гражданство и стал почётным гражданином России.

          В течение нескольких лет стальной радиатор Kermi считался одним из самых качественных отопительных приборов среди европейских представителей на рынке отопительного оборудования. А как же могло быть иначе? Со словосочетанием “немецкое качество” у каждого из нас ассоциируются такие понятия, как надёжность, долговечность, износостойкость. Немцы трепетно относятся к контролю качества своей продукции в любом сегменте рынка. Немцы отличаются от многих особой педантичностью при изготовлении товара, который они выводят на международный торговый рынок. Достаточно вспомнить такие бренды, как Мерседес, Aуди и БМВ, Фольсваген. Бренд Kermi не стал исключением. Да, радиатор не из дешёвых, но на него всегда был и есть спрос. Немецкие качество и сборка, большое количество довольных покупателей уготовили панельному радиатору Kermi шикарную репутацию. 

         Мало того, сам производитель подошёл к раскрутке и увеличению объёма продаж серьёзно, организовав мощную пиар-кампанию на просторах интернета (написание хороших отзывов о радиаторах Kermi, размещение большого количества видео с хвалебными одами своему продукту). Молодцы. Недаром говорят, что реклама-двигатель торговли. Также производитель провёл кропотливую работу с проектировочными организациями, и проектировщики стали поголовно ставить в проекты стальные радиаторы Kermi. На сегодня тенденция не поменялась. Возможно, проектировщики ставят в проекты именно Kermi с выгодой для себя. Со слов одного из руководителя и владельца крупной проектировочной компании нам стало известно, что он закрывает глаза на сотрудничество его подчинённых с производителями и получение денежных премий проектировщиками при результате. Главное для него - качественно выполненная работа, а договорённости проектировщиков с производителями – лишь капля в море. По этой причине в проектах коттеджей часто фигурируют стальные панельные радиаторы Kermi.

Приобрести стальные панельные радиаторы Kermi можно на нашем сайте, кликнув на ссылку ЗДЕСЬ.


           Наряду с большим количеством положительных отзывов в сети начали появляться отнюдь нелестные заметки на тему стальных радиаторов Kermi. На одном из известных сайтов-отзовиков мы обнаружили плохой отзыв, с которым трудно поспорить. Сложновато отнести его и к заказным отзывам производителей-конкурентов, т.к. недовольный покупатель радиаторов Kermi, произведённых непосредственно в Германии, не поленился и заказал экспертизу, которая доказала, что радиатор имеет брак. Ниже представлены выдержки из его отзыва и фото.
                                                                      
                                                                               
                                              

(Настоящий отзыв в полном объёме находится в свободном доступе на одном из сайтов-отзовиков. Вы можете найти его самостоятельно и ознакомиться с экспертизой более детально.)

Мало кто знает, но с 2019 года панельные радиаторы Kermi начали производить в России в округе Ступино Московской области. К сожалению, сборка стала российской. Проводя параллель с автопромом, приходится констатировать тот факт, что не будет БМВ калининградской сборки эталоном немецкого качества…. Не дотягивает и радиатор Кermi. Немаловажный факт, что себестоимость производитель снизил, а ценник остался немецким.
                                                                

Ниже представлен отзыв монтажника, который наглядно отображает всю действительную картину по стальным панельным радиаторам в России. К сожалению, у европейцев к России предвзятое отношение. ( Оригинал отзыва находится в свободном доступе в интернете на одном из форумов сантехнического оборудования).

                                             

Производитель Kermi предcтавил ситуацию таким образом, что, если покупатель хочет именно немецкую сборку (хотя здесь тоже нужно оговориться, что условия эксплуатации должны быть приближены к европейским, а это подразумевает качественный теплоноситель, который не найти в системах центрального отопления, низкое давление в системе отопления), то он готов продать такой экземпляр без изменения стоимости со сроком доставки 1-2 месяца. Согласитесь, в редких случаях покупатель согласится ждать батареи месяцами. И приходится брать либо русский экземпляр немецкого радиатора Kermi с гарантией 10 лет либо искать альтернативный вариант.

   Среди альтернативных вариантов чаще всего встречаются следующие бренды:

Buderus (радиаторы производят в России, имеют пониженную теплоотдачу, низкое рабочее давление 8.7 бар, цена для российского радиатора завышена) Гарантия 5 лет.

- Purmo (финские радиаторы, но для России производят в г. Рыбница Польша, а продают как Финляндию. Отсюда завышенная цена) Гарантия 10 лет.

- Лидея (белорусские стальные радиаторы, цена невысокая, соответствует качеству, но радиаторы отсутствуют в г. Санкт-Петербурге уже несколько лет) Гарантия 5 лет.

Про китайские стальные радиаторы нет смысла что-то писать. Китайцы пока не представили свои бренды в сегменте стальных панельных радиаторов, которые можно было бы назвать радиаторами.

Последний вариант, который может рассмотреть покупатель для покупки стали, – российские панельные радиаторы.

На сегодня самые распространённые марки стальных панельных радиаторов:

Prado (российские радиаторы, популярны среди застройщиков многоэтажных домов) Гарантия 10 лет.

Oasis (российские радиаторы, пришли к нам из Турции, часто отсутствуют на складах, т.к. производство запущено в 2020 году. Турецкие радиаторы есть в продаже, но имеют нестабильную цену, т.к. завязаны на доллар) Гарантия 10 лет.

Royal Thermo (российские радиаторы, хорошее наличие на складах, застрахованы) Гарантия 10 лет.

Приобрести стальные панельные радиаторы можно у нас на сайте в Основном каталоге, кликнув на ссылку ЗДЕСЬ.

  Стальные панельные радиаторы со скидкой  представлены в разделе Распродажа ЗДЕСЬ.


             Сегодня на рынке отопительного оборудования представлены десятки брендов стальных панельных отопительных приборов. Но стоит (ударение на О) копнуть глубже, и уже нет уверенности ни в одной из марок, представленных в России. Стальные панельные радиаторы прослужат долго в домах с автономной системой отопления. Если вы планируете приобрести батареи для квартиры, обратите внимание на биметаллические секционные радиаторы, которые нивелировали в себе недостатки панельных стальных и алюминиевых радиаторов, а также вобрали в себя преимущества последних. 

P.S. Уже подводя итоги, мы набрели на интересный факт о стальных панельных радиаторах Kermi therm x2. Производитель в русскоязычном каталоге завысил теплоотдачу радиаторов на 6-7% (данные можно обнаружить, открыв сводные таблицы в немецком и русскоязычном каталогах радиаторов Kermi therm x2). Почему россиянам подаётся искажённая информация? Покупателю никогда не придёт в голову шерстить немецкий каталог. Производители-конкуренты, тщательно изучив оба каталога, приходят к мнению, что опечатка сделана осознанно, чтобы повысить продажи российских радиаторов Kermi therm x2, немного “приободрив” их технические характеристики. К тому же therm x2 неоднозначна. Разрекламирована система на ура. Но производители – конкуренты разносят в пух и прах все её преимущества. По факту в отверстие радиатора вставляется некая резинка, которая направляет теплоноситель на переднюю панель радиатора. Уже невесело. В результате происходит быстрый нагрев передней панели, которая начинает отдавать тепло, при этом задняя панель не задействована в процессе. Соответственно, изначально неравномерно прогретый радиатор не сможет результативно и комфортно прогреть всё помещение, а быстро справится только с локальным прогревом зоны около себя. Не вдаваясь в законы физики, мы делаем вывод, что система Kermi therm x2 – очередной пиар-ход и не более.

     Гарантия европейского качества – стальные панельные радиаторы с нижним центральным подключением при условии их эксплуатации в автономных системах отопления с качественным теплоносителем. Цена таких радиаторов ощутимо кусается, поэтому советуем присмотреться к биметаллическим секционным радиаторам с гарантий до 25 лет.

Приобрести стальные панельные радиаторы ВЫГОДНО можно, кликнув на ссылку ЗДЕСЬ.

Больше полезной информации ЗДЕСЬ.



Оставьте заявку, и мы сделаем лучшее предложение!
Заявка на подбор радиаторов

Возврат к списку