-->

Stout, Valteс. Бренды без заводов и производств.

      Кто бы мог подумать, что можно стать узнаваемым производителем, ничего не производя. Оказывается, это несложно. Можно построить свою империю, не вкладывая ни копейки в дорогостоящие производства и заводы. Только пиар-компания, только хардкор!
Screenshot_2020-04-02 обман маска 7 тыс изображений найдено в Яндекс Картинках.png     В сфере инженерной сантехники самыми яркими представителями брендов –пустышек стали Stout и Valtec. Каждый второй человек, столкнувшись с ремонтом квартиры или строительством частного дома, наверняка встречал эту продукцию на полках гипермаркетов или в интернет-магазинах. Оба производителя позиционируют себя как бренд премиум-сегмента, пытаясь дотянуться до таких монстров, как Rehau, Pettinaroli, Giacomini. К сожалению, судя по практике профессиональных монтажников, ни один из них не посоветует Stout и Valtec своим заказчикам. Причин несколько, главная из них состоит в том, что монтажные бригады и компании дают гарантию на произведённые работы, на качество Stout и Valtec они плюются. Странно, на самом деле. Почему многих профессионалов в своей сфере не устраивает качество этих брендов, можно понять, заглянув в документы.

     Stout “производят” радиаторы отопления под одноимённой маркой. Качество, надёжность- девиз, под которым продаются отопительные приборы этого бренда. А теперь заглянем в сертификат радиаторов отопления и увидим в нём истинного производителя продукции Stout. Rifar.

       Сертификат Стаут.png

Rifar на своём заводе производит радиаторы отопления по заказу компании Stout. Если принять во внимание большое количество негативных отзывов о радиаторах Rifar, нет смысла надеяться, что выпущенные под маркой Stout радиаторы отопления будут лучшего качества. Рассматривая документы, размещённые на официальном сайте Stout, можно увидеть, что торговая марка Stout размещает заказы на продукцию под своим брендом как в России, так и за рубежом. На видеохостингах размещены видеоролики , где менеджеры торговой марки делают акцент на производство фитингов Stout в Италии. И вроде всё сходится. Сертификат соответствия в наличии.

Сертификат фитинги стаут.png

Но мало кто знает, что итальянская фирма-производитель General Fittings в 2005 году открыла производство в Китае General Fittings (Zhenjiang) Co, Ltd. Никто не спорит, что Stout размещает заказы на фитинги непосредственно в Италии, но что мешает ему подмешивать товар из Китая, тем самым увеличивая свою прибыль с продаж? Ход не новый. Было время, когда китайские радиаторы на складах в России просто переупаковывали, прикладывали европейские сертификаты, и вуаля…(знаю не понаслышке, были свидетелями). Может, именно поэтому китайская арматура с итальянской бумагой не устраивает по качеству многих монтажников.

      В любом случае бренд Stout смог занять достойное место на российском рынке инженерной сантехники.

Стаут отзыв.png   

      Вторым ярким представителем бренда без производственных активов стал Valtec. Здесь даже и копать глубоко не надо. Компания Веста Трейдинг придумала свой бренд Valtec и по такой же схеме, как Stout, размещает заказы в разных странах. В приоритете Китай. Для покупателей, которые далеки от темы, где и как изготавливается их продукция, зарегистрирована юридическое лицо-прокладка в Италии. Выдавая свой товар за итальянский, Веста Трейдинг ежегодно повышает продажи .

      Таких брендов с каждым годом становится всё больше и больше. И хотя качество у таких виртуальных производителей страдает, в связи с низкой платежеспособностью большинства покупателей в России, эти торговые марки растут и развиваются. Нам остаётся надеяться, что они смогут дорасти до своих производств и повысить качество выпускаемой на чужих заводах продукции под своей маркой.

       Напоследок, предлагаем ознакомиться с сертификатом соответствия, который наглядно показывает, что на одном заводе производителя могут изготавливаться десятки других торговых марок.

Сертификат на кучу радиаторов.png

     Если есть желание самостоятельно выбрать радиаторы отопления, самому смонтировать  инженерную систему в доме, не поленитесь запросить документы, чтобы приобрести действительно качественный товар.

  Больше любопытной информации на нашем сайте в разделе Статьи.

 


Оставьте заявку, и мы сделаем лучшее предложение!
Заявка на подбор радиаторов

Возврат к списку