-->

Выбираем качественный радиатор отопления.

               

Рынок отопительных приборов перенасыщен. Ежегодно производители выводят в продажу новые линейки и модели радиаторов отопления, рассказывая об инновациях своей продукции, делая упор на оригинальный дизайн и высокое качество. Они запускают пиар кампании, рекламу в интернете, чтобы сделать свой бренд узнаваемым. А, как известно, реклама-двигатель продаж. Покупатели часто теряются в ворохе порой ненужной информации и забывают про главные аспекты, на которые необходимо обращать внимание при выборе водяных отопительных приборов.

  Пять шагов в пользу верного решения:

           1). Теплоотдача. Самый важный показатель при выборе радиатора отопления. Обогрев помещений – прямое назначение любого отопительного прибора. Именно от того, сколько агрегат будет отдавать тепла, будет зависеть его польза потребителю. Размеры могут быть внушительными, но большой вовсе не означает мощный. Самый лёгкий вариант приблизительного расчёта заключается в том, что на 1 м2 жилого помещения необходимо 100 Ватт. Зная это, несложно вычислить, сколько секций (или какой длины для стальных панельных радиаторов) радиатора необходимо купить.


                        
  

          2). Документация. При желании купить настоящий качественный радиатор не ленитесь проверять сертификаты, декларации. Для этого есть причины.

Причина 1. Производитель, который уверен в своей продукции, никогда не будет скрывать требуемую по закону документацию. Все сертификаты, заключения, декларации можно найти в открытых источниках и на официальных сайтах производителей. Помимо нужных документов на сайтах производителей можно найти протоколы испытаний, которые подтверждают качество и надёжность продукции. (Согласитесь, протоколы испытаний с плохими результатами никто никогда не предоставит, ведь это дело добровольное).

Причина 2. В документах (технических паспортах, инструкциях, технических каталогах) производитель указывают мощность радиаторов отопления при разных температурных режимах. Во-первых, продавцы-дилеры часто грешат завышением теплоотдачи на своих сайтах, чтобы увеличить продажи. Вы сможете проверить информацию, размещённую на сайте продавца и сравнить с той, которая указана в документе. Во-вторых, продавцы-дилеры не указывают температурные режимы, указывая максимально возможную теплоотдачу, тем самым вводя в заблуждение покупателя. Опять же технический паспорт поможет докопаться до истины.

Причина 3. В документах всегда указана страна, где производят радиатор отопления (Подробно о странах изготовления радиаторов отопления читайте здесь). Многие продавцы скрывают страну сборки, указывая на своих сайтах страну происхождения бренда, а заводов в этой стране не было никогда.

Причина 4. На рынок поступает фальсификат. Какая бы работа ни проводилась по предотвращению продаж некачественных радиаторов под маркой известных брендов, кустарные радиаторы просачиваются на рынок. Если вы определились с выбором марки и модели и сделали заказ, не постесняйтесь запросить документы поставки товара. Вы отдаёте свои деньги и хотите знать товар в лицо.

             

            3). Вес. Здесь мнения аналитиков расходятся. Кто-то советует приобретать более лёгкие модели радиаторов отопления, аргументируя своё утверждение беспроблемным монтажом и быстротой нагрева. Есть те, кто уверен в обратном. Чем толще металл, тем качественнее радиатор. Мы, в свою очередь, предлагаем останавливать свой выбор на приборах отопления среднего веса. Радиатор, который имеет вес картона, конечно, прослужит недолгое время, изготовитель экономит на материале. Но и гнаться за тяжёлыми радиаторами не видим смысла. Тяжеленный радиатор не будет работать за двоих. Монтаж сложнее. Из тяжёлых радиаторов пальму первенства можно отдать только качественным чугунным радиаторам, но цена у такого радиатора чаще превышает цену обычного стального, алюминиевого или биметаллического в два-три раза.

                     

           

             4). Производство. При выборе старайтесь обращать внимание, скрывает ли производитель свой завод или хвастается им. Это принципиально важно, т.к. не все товары изготавливаются на полностью автоматизированных линиях. До сих пор встречаются кустарные производства, переоборудованные доисторические линии, где сотрудники “клепают” товар на коленке. Как итог, на рынок могут поступать некачественные радиаторы отопления.

            5). Гарантия. Страхование. Хоть многие покупатели и не особо верят в гарантию (Честно о гарантии читайте в этой статье) на подобного рода товар, но согласитесь, что всё же греет сердце, если, приобретая радиаторы, вам дадут гарантию 10-15 лет. В случае, если батарею прорвёт и квартира этажом ниже пострадает, уж поверьте, что суд всегда встанет на сторону покупателя при объявленной изготовителем гарантии на долгие годы. Страховка в аварийной ситуации полезна как покупателю, так и производителю. Страховая компания может покрыть все убытки, если производитель или продавец, взявший на себя гарантийные обязательства, откажется это делать.


В интернете гуляет большое количество негативных отзывов на радиаторы отопления. Большинству из них нет смысла верить. Зачастую сами производители заказывают пиар-кампании с вбросом негативных отзывов в сторону своих прямых конкурентов. Положитесь на наш опыт. Мы продаём радиаторы отопления более 15ти лет и можем дать объективную оценку товару. Радиаторы со скидкой можно приобрести в разделе Распродажа. Звоните, оставляйте заявки на сайте, и мы обязательно свяжемся с вами.




Больше полезной информации на нашем сайте в разделе Статьи.


Оставьте заявку, и мы сделаем лучшее предложение!
Заявка на подбор радиаторов

Возврат к списку